Проектная деятельность по теме: «Знакомимся с профессиями» в детском саду Центра.

05.12.2019

Во всех группах детского сада  «Улыбка» с 4 декабря по 5 декабря 2019 г. прошла неделя проектной деятельности по теме: «Знакомимся с профессиями».

Великий русский педагог К.Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберите  труд и вложите в него всю душу, то счастье само отыщет вас».  Ознакомление с трудом взрослых и с окружающим миром  происходит уже  в младшем дошкольном возрасте. Современные дети хотят быть принцессами, бетменами, банкирами или артистами. Ранняя подготовка к выбору профессии заключается не в навязывании ему того, кем  он должен быть, а в том, чтобы познакомить с различными видами труда и в дальнейшем облегчить самостоятельный выбор.

Дети младших групп   познакомились с профессиями работников детского сада:  воспитателя, няни, прачки, повара и медицинской сестры. Старшие дошкольники с профессиями:  врача,  пожарного и водителя. Результатами проектов стали выставки детских работ и стенгазеты.

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 30.12.2019