Страничка для родителей

Защита персональных данных ваших детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях защиты персональных данных, обрабатываемых в РЦСТАиП, родителям (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных.

В Центре собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные Ваших детей. Поэтому администрации Центра необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.

Для этого Центр должен получить от родителей каждого ученика согласие на обработку его персональных данных (ПДн). Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в привычном режиме.

Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном процессе. Данные об обучающихся используются и передаются в медицинские учреждения (в поликлинику при прохождении медосмотра), в санитарно-эпидемиологическую службу (при возникновении нештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар), в военкомат (при постановке юношей на воинский учет), в Министерство образования и науки РД (льготное питание, защита интересов детей), в структурные подразделения органов внутренних дел (Комиссию по делам несовершеннолетних), в органы управления образования (статистические отчетность по численности и успеваемости, при проведении конкурсов и соревнований и др.).

Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу обучающегося, воспитанника.

Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме.

Письменное согласиедолжно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес родителя (законного представителя), номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, сведения о дате рождения, месте рождения; (без этих данных лист согласия не действителен!!!!)

2) цель обработки персональных данных;

3) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

4) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных.

5) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

Настоятельно просим подтвердить своё согласие на обработку всех данных.Хочу такой сайт

В Центре и раньше осуществлялось хранение, обработка и использование ПДн. Ваша подпись в листе согласия говорит о том, что теперь за хранение, обработку и передачу ПДн Ваших детей на насвозлагается ответственность согласно действующему законодательству.

Руководство Центра гарантирует, в случае получения такого согласия с Вашей стороны, принятие максимального качества мер по защите ПДн Ваших детей в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных документов в области защиты ПДн.

Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в Центре, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на наш Центр. Любой другой оператор ПДн должен будет получать от Вас разрешение на обработку ПДн Ваших детей.

Памятка по организованной перевозке детей на школьном автобусе

Заявл. об обраб. перс. данных.docx (скачать)
УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ.docx (скачать)
Профилактика правонарушений.doc (скачать)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ.docx (скачать)
О толерантности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по профилактике экстремизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по противодействию жестокому обращению с детьми.pdf (скачать) (посмотреть)
Ответственность родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное сообщение о ДТП с участием несовершеннолетних.pdf (скачать) (посмотреть)
5875 Информационное сообщение о ДТП.pdf (скачать) (посмотреть)

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД для работы с родителями

06.03.2023

Безопасное поведение в социальных сетях

Профилактика наркомании, табакокурения, алкоголизма.

immunopfilaktika.jpg