Достижения

В течение 3-х лет с 2015 года учащиесяРеспубликанского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевойуспешно выступают во всероссийских и европейских спортивных первенствах и турнирах в рамках Специальной Олимпиады и«Спортлин».

Это:Европейский турнирСпециальной Олимпиадыв г. Санкт-Петербурге;Первенство России по дзюдо в г. Владимире; Всероссийский турнир по футболу на кубок РФС в г.Санкт-Петербурге; чемпионат и первенство России по настольному теннису и легкой атлетике в г. Саранске, Республика Мордовия;Всероссийские соревнования по дзюдо, волейболу по программе специальной олимпиады в Республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола.

Во Всероссийском турниреСпециальной Олимпиады по волейболув г. Архангельске, прошедшего в марте 2018 г. - общекомандное 1 место и право выступления во всемирных играх в стране Сербия в июне 2018 г.

Неоднократные победители и призеры этих игр воспитанники Центра: Хайруллаев Саид,Алигишиев Салман, Амирханов Магомед,Салимов Даниял, Магомедрасулов Гаджимурад, Ильясов Раджаб.Ученик 10 класса Центра Хайруллаев Саид допущен к участию вовсемирных играх Специальной Олимпиады в Абу - Даби ОАЭ на 2019 г..

Успехи и достижения наших юных спортсменов:

2016 год

Ø Европейский турнирСпециальной Олимпиадыв г. Санкт-Петербурге: учащиеся Центра Магомедкамилов Магомед и Мусалалиев Камалвернулись с медалями Европейского турнира по Дзюдо (1 и 2 места).

Ø Первенство России по дзюдо в г. Владимире (Амирханов Магомед - I место:Алигишиев Салман - II место).

Ø Всероссийский турнир по футболу на кубок РФС по программе специальной олимпиады (участники - 46 регионов) в г.Санкт-Петербурге: общекомандное IV место

2017 год

Ø Чемпионат и первенство России по настольному теннису, организованные Спорт Лин РФ 13 июня 2017 г.: ученик 9 класса Муртузалиев Курбан занял 1 место.

Ø Чемпионат и первенство России по легкой атлетике, организованные Спорт Лин РФ в июне 2017 г.: ученик 9 класса Центра Коробейников Захар занял 6 место.

Ø Всероссийские соревнования по дзюдо, волейболу по программе специальной олимпиады в Республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола с 26 по 30 сентября 2017 г. - 5 призовых мест (из них – 3 первых мест (Хайруллаев Саид, Алигишиев Салман, Ильясов Раджаб), 1- второе место (Салимов Даниял), 1- третье место (Магомедрасулов Гаджимурад)).

Ø Спортивно-физкультурные праздники в рамках Специальной олимпиады «Молодой атлет» с участием воспитанников начальных классов Центра и «Здоровый атлет», с участием воспитанников старших классов Центра,организованные Дагестанским региональным объединением «Специальная олимпиада России».

2018 год

Ø Всероссийский турнирСпециальной Олимпиады по волейболув г. Архангельске, прошедший с 19 марта по 23 марта 2018 г.- общекомандное 1 место.Хочу такой сайт

Ø Первенство России «Спортлин» по дзюдо, прошедшее в г. Суздаль

с 17 апреля по 21 апреля 2018 г. Участники: учащиеся 10-х классовХайруллаев Саид, Алигишиев Салман, Сулейманов Далгат, Алиев Халид, Магомалаев Рамазан, СалимовДаниял

(6 класс).

Ø Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по футболу в г. Санкт-Петербурге, состоявшаясяс 22 апреля по 28 апреля 2018 г.Участники: Нурутдинова Дженнет (8б класс), СайпулаеваЗарипат (9 класс), Валиева Рашида (10 кл.), Магомедова Фарида (10 кл.). Общекомандное 1 место.

Ø С 25 мая по 29 май 2018 г. учащиеся Центра приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике по программе Специальной олимпиады в г. Анапа. Призерами соревнований стали: Коробейников Захар, ученик 9 класса (2 место, бег на 100 м), Алигищиев Салман, ученик 10 класса (2 место, бег), Ахмедов Динислам, ученик 8 класса (3 место, толкание ядра), Абуталимов Исмаил, ученик 8 класса - участник соревнований.

Ø С 31 мая по 3 июня 2018 г. учащиеся Центра выступили в Первенстве России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в г. Саранске, Республика Мордовия. Призерами Первенства стали Хайруллаев Саид, ученик 10 класса (2 место, настольный теннис); общекомандное 3 место в парном выступлении - Хайруллаев Саид, Муртузалиев Курбан; Тайгибов Гаджи, ученик 11 класса - участник соревнований.

2019 год

С 8 по 22 марта 2019 г во  Всемирных Летних Игр Специальной Олимпиады  в столице ОАЭ Абу-Даби выступил  ученик  11-го класса Центра  Хайрулаев Саид Болатаевич и стал  Золотым  призером Всемирных Летних игр  по дзюдо;

12 марта 2019 года в городском комитете по спорту, туризму и делам молодежи прошло награждение, отличившихся спортсменов и тренеров за 2018 г. В номинации «Спортсмен года» был награждён воспитанник нашего Центра Алигишиев Салман, занявший первое место в первенстве дзюдо спорт ЛИН.

Мы желаем успехов, новых достижений нашим спортсменам и всем желающим принять участие в таких мероприятиях. Приобщайтесь к спорту, дерзайте, а успех и удача всегда будут рядом с вами.

Наша команда детей вместе с педагогами трудового обучения Байрамалиевым К.Н. и Султановой У.А.участвовала:

- в октябре 2013 г. во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учрежденийVIII вида (с умственной отсталостью) в г. Подольске и заняла 4 место среди 27 команд со всей страны;

--в октябре 2015 г.во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учрежденийVIII вида (с умственной отсталостью) в г. Ставрополь, стала лауреатом конкурса;

- в 2016 году в республиканском конкурсе "Лучший по профессии", заняла 1 общекомандное место.

С 18 ноября по 22 ноября 2018 г. в  40-Всероссийском фестивале «Спорт и творчество» в Гала-концерте Всероссийского конкурса «Ветер надежды» в г. Санкт-Петербурге выступил хореографический ансамбль Центра «Дети Дагестана», который стал обладателем «Гран-При» конкурса;

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.