Декада в профессиональных классах

01.12.2017

С 20 декабря по 1 декабря 2017 в Центре прошла Декада открытых уроков в профессиональных классах. Открытыми уроками были охвачены все мастерские.

Столярная мастерская. Учитель Курбанов С.Р.Тема урока «Изготовление дощатого табурета», 9 класс.Урок яркий и насыщенный. На уроке много наглядности, технологические карты, эскизы. С учащимися проведена интересная работа по изготовлению скамейки. Практическая работа поставлена бригадным методом. Учащиеся хорошо владеют инвентарем, инструментами.

Строительная мастерская. Учитель Гаджиев М.И.Тема урока «Шпатлевание стен сухой шпатлевкой», 10 класс.Высокая активность учащихся на уроке. Мастерство учителя позволило показать сформированные умения и навыки обучающихся по шпатлеванию стен. Практические задания были выполнены на профессиональном уровне всеми обучающимися.

Строительная мастерская. Учитель Баширов Г.М. Тема урока «Окраска поверхности неводными составами», 11 класс.Учитель ознакомил с технологическими приемами окраски на учебном щите. Учащихся продемонстрировали разнообразные способы окраски поверхностей неводными составами.

Швейная мастерская. Учитель Султанова У.А.Тема урока: «Обработка деталей фартука», 9 класс. Урок комбинированный, коррекционно-развивающий, направлен на повышение познавательной активности учащихся, воспитание культуры труда, формирование профессиональных умений.

Швейная мастерская. Учитель Маммараева Г.Г.Тема урока «Складки: виды, назначение и конструкция», 10 класс.Учитель увлеченно и оригинально объяснял новую тему, используя различные методы подачи материала, применялся прошлый опыт практической работы. Девочки успешно справились с практической работой.

Цветоводство. Учитель Исмаилова П.П.Тема урока «Многолетние цветковые растения», 10 класс.Тема вызвала интерес учащихся к практической работе. Применялись различные методы, приемы, средства обучения, которые способствовали развитию познавательной деятельности и практических навыков учащихся.

Формовщик теста. Учитель Шапиева З.А.Тема урока «Каравай – хлебный сноп», 10 класс.Хочу такой сайт

Каравай - изделие по своему замыслу праздничное, создает эмоциональный настрой. Учащиеся с удовольствием слушали объяснение новой темы. Практическое занятие охватило всех учащихся, которые мастерски справились с заданием. «Хлебный колос» получился, как и предусмотрено технологией.

В рамках проведения декады организовано взаимопосещение открытых уроков учителями трудового обучения с целью повышения педагогического мастерства и обмена опытом работы. На всех уроках был заметен психологический комфорт. Учащиеся показали свое мастерство и позитивное отношение к занятиям. Все уроки несли практическую направленность.

Дата публикации: 01.12.2017