Спортивно-физкультурный праздник «Молодой атлет»

29.11.2017

29 ноября 2017г. в Центре состоялся спортивно-физкультурный праздник «Молодой атлет» с участием воспитанников начальных классов Центра. Спортивное мероприятие,организованноеруководителямиДагестанскогорегионального объединения «Специальная олимпиада России»Магомедовым З.М..,БатырбековойН.Ш.сучастием

благотворительного фонда "Сират",благотворительного фонда

«Озарение» присодействии депутата Государственной думы Российской Федерации Гаджиева Магомеда Тажудиновича, прошло на высоком уровне

Целью мероприятия являлось содействие укрепления здоровья, разностороннего физического развития детей с интеллектуальной недостаточностью.

Для соревнований были подобраны соответствующие возможностям детей эстафеты. Рядом с ребятами были их учителя и старшеклассники. Дети с азартом и большим старанием выполняли все задания, пытаясь не подвести товарищей по команде. Их дружно и активно поддерживали ребята из зала. Немаловажную роль сыграло присутствие родителей участников состязаний, которые оказывали моральную поддержку своим детям.Поздравить детишек пришли звезды дагестанской эстрады, детские аниматоры и танцоры ансамбля «Салам», а также спортсмены, депутаты НС РД, представители различных ведомств Республики, сотрудники Минобрнауки РД.

Между эстафетами ребята с удовольствием смотрели выступления народного образцового детско-юношеского ансамбля танца «Салам» под художественным руководством Сулеймановой Р. Г. и хореографического ансамбля Центра под руководством Лабазанова П. И. и Имамагомедова Ш.Ж.Хочу такой сайт

После окончания соревнований, в которых победила дружба, всем участникам были вручены грамоты и подарки Директор РЦСТАиП Исамутдинов М. Д. поблагодарил ребят за активное участие в спортивном празднике, а также гостей, за то, что они нашли время уделить внимание нашим детям. Всем гостям были вручены именные грамоты с благодарностью. Педагоги выразили благодарность и признательность организаторам состоявшегося праздника для детей.

Дата публикации: 29.11.2017