Открытый городской физкультурно-спортивный фестиваль детей «От побед в спорте – к победам в жизни»

11.12.2018


           11 декабря 2018 года на базе  Центра состоялся Открытый городской   физкультурно-спортивный фестиваль детей  «От побед в спорте – к победам в жизни» в рамках  реализации партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ  «Детский спорт»».         

   Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы, Министерство по физической культуре и спорту РД.

      В фестивале  приняли участие более 100 школьников с особыми потребностями из 4общеобразовательных школ г. Махачкалы.Открытый городской   физкультурно-спортивный фестиваль проводится ежегодно с целью приобщения школьников к регулярным занятиям физической культурой, укрепления здоровья детей и формирования у них потребности в здоровом образе жизни и самосовершенствовании, а также профилактики и предупреждения правонарушений и социализации детей с ОВЗ.

          С приветственным словом к участникам фестиваля обратились  директор спортивно-адаптивной школы г. Махачкалы Джамалутдинов Камалудин Мусаевич и руководитель Центра Амирханов Амирхан Ахмедханович.

Торжественности открытию добавил и хореографический ансамбль Центра «Дети Дагестана», обладатель «Гран-При» 40-Всероссийского фестиваля «Спорт и творчество», который исполнил кумыкский танец

          После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.Соревнования прошли по игровым видам спорта:  настольный теннис,  армрестлинг,  шашки,  бег 60 м,  прыжок  в длину с места, подтягивание на перекладине,  прыжки со скакалкой, метание в цель, перетягивание каната. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей.       Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

      Стоит также отметить работу волонтеров Городского молодежного центра при Комитете, которые помогали не только в организации мероприятия, но и своим позитивом создавали веселую атмосферу праздника. 

  Завершилось мероприятие церемонией  награждения победителей и призеров соревнований. Победители фестиваля по всем видам спортивных состязаний в личном зачете были награждены медалями и грамотами от Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы. Каждая команда, принявшая участие в фестивале получила диплом участника фестиваля и памятный Кубок.

      Победителем соревнований стала команда ГБОУ РД «Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой». Второе место заняла команда МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида» (для слабослышащих) г. Махачкала. Третье место разделили команды МКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат I вида» (для  глухих)  г. Махачкала иМКОУ «Интернат IV вида» (для слабовидящих) г. МахачкалаХочу такой сайт

      Поздравили ребят и пожелали новых достижений в спорте представители общественных,  спортивных организаций иблаготворительных фондов.

Поздравить победителей и призеров фестиваля пришли  почетные гости: депутаты Народного Собрания РД  Авшалумова Людмила Хизгиловна и  Котенко Марина Евгеньевна; депутат Городского Собрания РД Шахбанов Курбан Магомедович; заместитель председателя собрания депутатов Кировского района г. Махачкалы Ильясов  Марис Сиражутдинович; директор городского молодежного центра Магомедов Самир Магомедсаидович; директор МБУ «Спортивная школы №1» Суменов Магомед Чупанович; директор спортивной школы «Олимп» Зиятханов Вадим Омарович; многократный чемпион России, ветеран спорта Омаров Омарасхаб; бронзовый призер Олимпийских игр, Курбанов Шахбан; чемпион кубка мира, победитель  Всемирных игр Шихсаидов Карим;  чемпион России по ушу-саньда Тайгибов Камиль; чемпионка Параолимпийских игр Казакова Мадина.

    Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи при администрации г. Махачкалы Ибрагимов Марат Абдулмукминович выразил также благодарность руководству Центра за содействие в организации мероприятия.

     Фестиваль стал настоящим праздником спорта и здоровья! Мы поздравляем все команды с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

              

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(722) 60-14-35

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».