Праздник труда "Город мастеров"

03.12.2018

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье.

3 декабря в ГБОУ РД «Республиканский центр социально-трудовой адаптации  и профориентации им. У.М. Муртузалиевой» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Поздравить детей пришли почетные гости :  Врио Главы МО  г. Махачкалы Алиев Мурад Магомедович, Председатель комитета НС РД Раджабов Фикрет Газиахмедович,  Заместитель Председателя комитета НС РД Гаджиев Салих Набиевич, депутат НС РД Шапиев Арсен Сиябшахович, чемпион мира, боец UFC Махачев Ислам Рамазанович, сотрудники Минобрнауки РД.  Много добрых пожеланий детям, напутственных слов руководству было сказано гостями.

Творческая атмосфера царила  на празднике труда «Город мастеров»,  организованного педагогами Маммараевой Г.Г. и Кадыровой Р.Г., при поддержке коллектива,  с участием обучающихся профессиональных классов Центра. Мероприятие, где показали свое профессиональное мастерство учителя и учащиеся,  прошло ярко и зрелищно.  Праздник украсила выставка, на которой были представлены детские творческие работы, изготовленные по профилям труда  столярного, строительного, обувного, швейного дела, кулинарии, цветоводства.  Разнообразие продукции на выставке – ярмарке восхищало гостей, они были приятно удивлены. Каждая мастерская показала свое ремесло, через творческое воплощение его в песне, частушке, танце, инсценировке. Зрители были  в восторге от того,  как за  несколько минут ученик строительной  мастерской собрал макет красивого, современного,  двухэтажного дома. А, аромат свежевыпеченных пирогов, булочек и других кондитерских шедевров не оставил никого равнодушным.

В спортивном зале Центра прошла веселая, культурно-массовая программа, подготовленная представителями управления по делам молодежи ДГПУ под руководством Османовой С.М., для    воспитанников начальных и старших классов. Позитивное настроение, яркие эмоции подарил праздник детям. Далее состоялась экскурсия по Центру.  День увенчался массой впечатлений для всех участников праздничных  мероприятий.

Руководитель учреждения, Амирханов Амирхан Ахмедханович, поблагодарил всех участников этого праздника, выразил слова благодарности и признательности гостям.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018