40-Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество»

23.11.2018

С 18 ноября по 22 ноября 2018 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся 40-Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество» к Всемирной декаде инвалидов. Организатором мероприятия выступило Правительство Санкт-Петербурга, Специальная Олимпиада России, Специальный Олимпийский комитет Санкт-Петербурга.  Цель мероприятия: адаптация детей в обществе, информирование общественности о возможностях и способностях детей, привлечение внимания государственных структур к решению их проблем. В проекте приняли  участие около 3000 спортсменов и артистов из школ, интернатов, детских домов, центров реабилитации, семейных, спортивных, творческих клубов из 34-х регионов России. 

 Республику Дагестан представляли 16 воспитанников 8-11 классов ГБОУ РД  «Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой», которые приняли участие во Всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады и Гала-концерте Всероссийского конкурса «Ветер надежды». Поездка участников Центра организована при содействии Правительства Республики Дагестан, Министерства по физической культуре и спорту РД, Министерства образования и науки РД.

  Спартакиада прошла по игровым видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, дартс,  боулинг, армрестлинг, юнифайд-баскетбол.

   Наши спортсмены добились внушительных результатов. Победителями    армрестлинга  в разных весовых категориях стали: Исаев Владимир (52 кг), учащийся 10 класса, Магомедов Гаджимурад (73 кг), учащийся 10 класса, Алигишиев Салман (81 кг), учащиеся 11 класса. Команда по мини-футболу заняла почетное второе место. 

 Ребята продемонстрировали гостям свои таланты в спорте, а также хореографическом искусстве.

  Хореографический ансамбль Центра «Дети Дагестана» представлял национальный кумыкский танец, который описывал нежность и статность горянки, мужественность и смелость горцев. Поразив своим ярким и запоминающим выступлением, мастерством, ансамбль стал обладателем «Гран-При» конкурса. Мы поздравляем наших ребят и их наставников с успехом!

     Радость спортивных соревнований и демонстрации талантов на сцене ярким пламенем освещала лицо участников Фестиваля «Спорт и творчество». Это пламя – знак внешнего проявления желания, горящего в его груди- желания достичь, преуспеть понравиться, победить…

  Завершились мероприятия церемонией награждения победителей соревнований и конкурса. Хочу такой сайт

 Незабываемые впечатления и эмоции остались у ребят, посетивших   достопримечательности города: Зоологический музей, Эрмитаж, Дворцовая площадь и др. 

  Приезд детей и их наставников был организован встречей руководителя Центра Амирхановым Амирханом  Ахмедхановичем, который поздравил их с победой, выразил  благодарность за участие в Фестивале, за смелость и волю к победе.

    Учащиеся и коллектив работников  Центра выражают признательность и благодарность организаторам Фестиваля, за блестящую организацию праздника спорта и творчества: Правительству Республики Дагестан, Министерству по физической культуре и спорту РД, Министерству образования и науки РД за предоставленную возможность участия во  Всероссийском фестивале воспитанникам Центра.

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018

Дата публикации: 23.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(722) 60-14-35

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».