Успехи и достижения юных спортсменов Центра

03.05.2018

В течение 3-х лет с 2015 года учащиесяРеспубликанского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой успешно выступают во всероссийских и европейских спортивных первенствах и турнирах в рамках Специальной Олимпиады и«Спортлин». Это:Европейский турнирСпециальной Олимпиадыв г. Санкт-Петербурге; Первенство России по дзюдо в г. Владимире; Всероссийский турнир по футболу на кубок РФС в г.Санкт-Петербурге; чемпионат и первенство России по настольному теннису и легкой атлетике в г. Саранске, Республика Мордовия;Всероссийские соревнования по дзюдо, волейболу по программе специальной олимпиады в Республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола.Во Всероссийском турниреСпециальной Олимпиады по волейболув г. Архангельске, прошедшего в марте 2018 г. - общекомандное 1 место и право выступления во всемирных играх в стране Сербия в июне 2018 г. Неоднократные победители и призеры этих игр воспитанники Центра: Хайруллаев Саид, Алигишиев Салман, Амирханов Магомед, Салимов Даниял, Магомедрасулов Гаджимурад, Ильясов Раджаб.Ученик 10 класса Центра Хайруллаев Саид допущен к участию вовсемирных играх Специальной Олимпиады в Абу - Даби ОАЭ на 2019 г..

Успехи и достижения наших юных спортсменов:

2016 год

Ø Европейский турнирСпециальной Олимпиадыв г. Санкт-Петербурге: учащиеся Центра Магомедкамилов Магомед и Мусалалиев Камалвернулись с медалями Европейского турнира по Дзюдо (1 и 2 места).

Ø Первенство России по дзюдо в г. Владимире (Амирханов Магомед - I место: Алигишиев Салман - II место).

Ø Всероссийский турнир по футболу на кубок РФС по программе специальной олимпиады (участники - 46 регионов) в г.Санкт-Петербурге: общекомандное IV место

2017 год

Ø Чемпионат и первенство России по настольному теннису, организованные Спорт Лин РФ 13 июня 2017 г.: ученик 9 класса Муртузалиев Курбан занял 1 место.

Ø Чемпионат и первенство России по легкой атлетике, организованные Спорт Лин РФ в июне 2017 г.: ученик 9 класса Центра Коробейников Захар занял 6 место.

Ø Всероссийские соревнования по дзюдо, волейболу по программе специальной олимпиады в Республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола с 26 по 30 сентября 2017 г. - 5 призовых мест (из них – 3 первых мест (Хайруллаев Саид, Алигишиев Салман, Ильясов Раджаб), 1- второе место (Салимов Даниял), 1- третье место (Магомедрасулов Гаджимурад)).

Ø Спортивно-физкультурные праздники в рамках Специальной олимпиады «Молодой атлет» с участием воспитанников начальных классов Центра и «Здоровый атлет», с участием воспитанников старших классов Центра, организованные Дагестанским региональным объединением «Специальная олимпиада России».Хочу такой сайт

2018 год

Ø Всероссийский турнирСпециальной Олимпиады по волейболув г. Архангельске, прошедший с 19 марта по 23 марта 2018 г.- общекомандное 1 место.

Ø Первенство России «Спортлин» по дзюдо, прошедшее в г. Суздаль

с 17 апреля по 21 апреля 2018 г. Участники: учащиеся 10-х классовХайруллаев Саид, Алигишиев Салман, Сулейманов Далгат, Алиев Халид, Магомалаев Рамазан, Салимов Даниял(6 класс).

Ø Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по футболу в г. Санкт-Петербурге, состоявшаясяс 22 апреля по 28 апреля 2018 г.Участники: Нурутдинова Дженнет (8б класс), Сайпулаева Зарипат (9 класс), Валиева Рашида (10 кл.), Магомедова Фарида (10 кл.). Общекомандное 1 место.

Мы желаем успехов, новых достижений нашим спортсменам и всем желающим принять участие в таких мероприятиях. Приобщайтесь к спорту, дерзайте, а успех и удача всегда будут рядом с вами.

Дата публикации: 03.05.2018