Республиканская спартакиада «Старты надежд».

20.04.2018

20 апреля 2018 года на базе Центре прошла, в очередной раз, ежегодная республиканская спартакиада «Старты надежд». Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки РД. В спартакиаде приняли участие около 100 школьников с особыми потребностями, более чем из 8 муниципалитетов республики. Приветствовали участников соревнований начальник отдела опеки и попечительства Минобрнауки РД Атаев Джамал Асельдергаджиевич и директор Центра им. У. Муртузалиевой Исамутдинов Магомед Дагирович. Торжественности открытию добавил и хореографический ансамбль Центра, который исполнил для гостей кумыкский танец. «Республиканская спартакиада «Старты надежд» проводится ежегодно с целью приобщения школьников к регулярным занятиям физической культурой, укрепления здоровья детей и формирования у них потребности в здоровом образе жизни и самосовершенствовании, а также профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании, алкоголизма среди воспитанников интернатных учреждений и социализации детей с ОВЗ. Ребята продемонстрировали свои спортивные умения и навыки. Радости и восторженных эмоций не скрывал никто.Завершилось мероприятие церемониейнаграждения победителей и призеров соревнований. Победителем соревнований стала команда Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртазалиевой.

Дата публикации: 20.04.2018