«Скажем наркотикам нет!»

19.04.2018

19 апреля в 10-11 классах состоялось внеклассное мероприятие по теме «Скажем наркотикам нет!». Впечатляющее мероприятие, проведенноепедагогами Кадыровой Р.Г. и Дыдымовой Э. Д., не могло оставить никого равнодушным. Незабываемой и интересной для учащихся стала встреча сначальником отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН РФ по РД, полковником полиции Валиевой Хасайбат Валиевной. Учащиеся были поглощены беседой, приняли активное участие в диалоге со специалистом. Их многое интересовало. Это занятие явилось одним из звеньев в системе воспитательных мероприятий по теме "Правовое воспитание школьников". В ходе мероприятия учащиеся получили знания об опасностях, угрожающих здоровью и жизни человека, связавшего свою жизнь с наркотиками, о неотвратимости наказания, предусмотренного законом, а также умения принимать адекватное решение в критических ситуациях, противостоять асоциальным проявлениям в жизни, опираясь на правовые знания.

Дата публикации: 19.04.2018