Классные часы по теме «Уроки доброты»

09.12.2021

С 6 декабря по 9 декабря 2021 г. в Центре проведены мероприятия «Уроки доброты», направленные на формирование толерантных установок, культуры позитивного отношения к окружающим у обучающихся. Воспитательские занятия и классные часы состоялись в    1-11 классах нашего Центра. Одной из главных задач  нашего воспитательного процесса является воспитание вежливости, взаимоуважения, отзывчивого отношения к окружающим.

В рамках мини-лекций, с которых начались занятия, учащиеся выясняли о том кого называют «людьми с ограниченными возможностями здоровья»,  получили представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе, а также познакомились с историей отношений к таким людям.        В ходе проведения мероприятий ребятам были представлены  презентации,  видеофильмы  о добрых поступках людей. В завершение состоялись  беседа, обмен мнениями  о личном отношении учащихся к этой проблеме.

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 30.12.2021