Участие Центра во Всероссийской переписи населения

14.11.2021

С середины октября 2021 года в нашем Центре состоялись мероприятия в целях информирования о предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года.

Все работники Центра были уведомлены о предстоящей переписи и способах участия в нем через агитационные материалы, представленные на совещаниях, на официальной странице РЦСТАиП в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Отмечено, что основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги», возможности самостоятельно пройти перепись на гостевых компьютерах в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами. Агитационные материалы были размещены на стендах в вестибюлях детского сада и школы Центра.

В 5-11 классах проведены классные часы на тему «Перепись населения» с использованием материалов уроков, размещенных в Библиотеке информационных материалов (продемонстрированы фото и видеоматериал: информация в приложении к письму Министерства образования и науки РД от 07.10.2021 г.). Ученикам рассказывали о статистике переписи за прошлые года, о том, как проходит сама перепись и как упрощена на этот год, благодаря Порталу госуда́рственных и муниципа́льных услу́г Росси́йской Федера́ции.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года  во Всероссийской переписи населения прошли интернет перепись на портале «Госуслуги» - 91% работников  Центра и при помощи переписчиков на дому - 9% работников  Центра. Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021