Предметная неделя «Самый современный учитель!» в начальных классах Центра.

02.03.2018

С 26 февраля по 2 марта 2018 г. в начальных классах Центра прошла предметная неделя по теме «Самый современный учитель!». Совершенствование педагогического мастерства в сфере применения современных образовательных технологий с целью повышения эффективности и качества образовательного процесса в рамках ФГОС продемонстрировали педагоги начальных классов при проведении следующих мероприятий:

- открытый урок окружающий природный мир во 2-г классе по теме «Зимующие птицы нашего края», учитель начальных классов Абдулова Р.Ш.;

- открытый урок мир природы и человека во 2 «в» классе по теме «Дикие животные: заяц. Уточнение и расширение представлений о зайце», учитель начальных классов Дибиргаджиева С.Г.;

- урок ручного труда во 2 «а» классе по теме «Композиция «Подснежник»», учитель ручного труда Свекольникова Л.А.;

- общешкольное мероприятие на тему «Край родной навек любимый!», воспитатель начальных классов Магомедова Ж.К.;

- открытое классное занятие «Моя родина – Россия», учитель начальных классов Ханкишиева З.И.;

- выставка лучших тетрадей по русскому языку, письму и развитию речи; ответственные учителя, организатор учитель Валиева А.Б.;

- выставка рисунков «Это моя МАМА!», ответственные воспитатели, организатор учитель начальных классов Ибрагимова С.Н.;

- фотовыставка «Самые красивые, родные и любимые!», ответственные воспитатели, организатор учитель начальных классов Ибрагимова С.Н;Хочу такой сайт

- родительская пятница «День закрытия предметной недели», подведение итогов, заместитель директора Центра по УВР в начальных классах Дауталиева Р.К.;

- общешкольное родительское собрание по теме «Взаимосвязь учителя-логопеда и семьи», учитель-логопед начальных классов Амурбекова С.К..

Предметная неделя решала следующие задачи: создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей; повышение интереса обучающихся к учебной деятельности; обучение детей самостоятельности и творчеству, социальная адаптация младших школьников.

Яркие эмоции и позитивное настроение учащихся украшали каждое мероприятие, которые прошли на высоком уровне.

Дата публикации: 02.03.2018