Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ»

30.11.2020

30 ноября 2020 г. администрация Центра в дистанционном формате приняла участие во всероссийской научно-практической  конференции «Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ», организованной Министерством просвещения РФ и   ФГБНУ  «Институт коррекционной педагогики  РАО».

Конференция  была посвящена обсуждению актуальных вопросов обучения и воспитания ребенка с ОВЗ в современной образовательной среде, проведению  конструктивного анализа возможностей и условий реализации адаптированных основных образовательных программ при обучении различных категорий детей с ОВЗ с учетом их общих и специфических образовательных потребностей.

В  работе девяти специализированных секций выступили ведущие специалисты ФГБНУ «ИКП РАО», крупнейших педагогических вузов Москвы, которые  осветили вопросы  современных тенденций развития образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с  особыми потребностями.

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020